Найди закономерность в каждом ряду. Продолжи ряды чисел. Запиши по ЧЕТЫРЕ числа А)

254,250,246.... Б)128,132,136.... ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбов Николай.

Ответ:

А) закономерность: следующее число получается вычитанием из предыдущего 4.

254; 250; 246; 242; 238; 234; 230....

Б) закономерность: следующее число получается прибавлением 4 к предыдущему.

128; 132; 136; 140; 144; 148; 152...

Пошаговое объяснение:

А) 254; 250; 246....

Обратим внимание, что каждое следующее число получается, если отнимем 4 от предыдущего:

254 - 4 = 250          250 - 4 = 246      

Найдем следующие числа:

246 - 4 = 242;         242 - 4 = 238;      238 - 4 = 234;        234 - 4 = 230.

254; 250; 246; 242; 238; 234; 230....

Б) 128; 132; 136.........

Каждое следующее число получается прибавлением 4 к предыдущему числу.

128 + 4 = 132;               132 + 4 = 136;

Найдем следующие числа:

136 + 4 = 140;      140 + 4 = 144;     144 + 4 = 148;   148 + 4 = 152.

128; 132; 136; 140; 144; 148; 152...

#SPJ1