(Корень 5-корень2)во второй степени +корень 40


Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.

Ответ:

( \sqrt{5}  -  \sqrt{2} ) {}^{2}  +  \sqrt{40}  = 5 - 2 \sqrt{10}  + 2 +  \sqrt{40}  = 7 + 2 \sqrt{10}  + 2 \sqrt{10}  = 7 + 4 \sqrt{10}