На школьной ярмарке 12 ластиков можно обменять на 3 карандаша, а 6 ластиков обмениваются на 1

фломастер. Сколько фломастеров пятиклассница Ира может поменять за 48 карандашей. Краткую запись, и решение ответ.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

смотри, на каждие 3 карандаша она обменивает 12 ластиков а так как она хочет обминять целых 48 карандашей а так как

48:3=16, тоесть:

12*16=192

В: 192 ластиков Ира обменяет на 48 карандашей

Отвечает Миронов Никита.

Відповідь: 32 фломастера

Покрокове пояснення: карандаши-к

                                          фломастеров-ф

                                          ластиков-л

12л=3к

6л=1ф

12/6=2

1ф*2=2ф

3к=2ф

48/3*2=32ф