Чтобы покрасить грузовой автомобиль,требуется 1 кг 750 г краски,а чтобы покрасить прицеп 1 кг 350 г

. Сколько краски расходуется в день на заводе на покраску автомобилей и прицепов,если ежедневно завод выпускает 60 автомобилей с прицепами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

1) 1 кг 750 г + 1 гк. 350 г = 3 кг 100 г ( краски)- требуется на 1 грузовой автомобиль. 
2) 3100 умножить на 60 = 186 кг ( краски) -  требуется на 60 автомобилей в день.
Ответ:  186 кг краски надо на 60 автомобилей с прицепами в день. 
Думаю помогла) 

Отвечает Гурулёва Анастасия.

1) 1кг 750г + 1кг 350г  = 3кг 100г
2) 3100г+60 = 186000г = 186кг