Расстояние от села до города 50 км. Из села в город вы- шел пешеход со скоростью 5 км/ч. Через 2

часа навстречу ему из города в село выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Через какое время произойдёт встреча? сделай черчеж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
1) 5*2=10 (км) - прошел пешеход
2) 50-10=40(км) - расстояние между пешеходом велосипедистом
3) 15+5=20(км/час) скорость сближения
4)40/20 = 2 часа
Ответ: через 2 часа