Хозяйство отправило в магазин 2 т 500 кг малины. Это на 650 кг меньше, чем вишни. Смородины было

отправлено на 1 т 80 кг меньше, чем малины и вишни вместе. Сколько смородины отправило хозяйство в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.

1) 2500+650=3150кг-вишня
2)3150+2500=5650кг-малина и вишня вместе
3)5650-1080=4570кг-смородина
Ответ: 4570кг (4т570кг) смородины хозяйство отправило в магазин.