4 1/30+(8 1/20-3 1/5) ДОПОМОЖІТЬ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бачурихин Андрей.

Пошаговое объяснение:

4 \frac{1}{30}  + (8  \frac{1}{20}  - 3 \frac{1}{5} ) = (4 + 8 - 3) + ( \frac{1}{30}  +  \frac{1}{20}  -  \frac{1}{5} ) = 9 + ( \frac{2}{60}  +  \frac{3}{60}  -  \frac{12}{60} ) = 8 + (  \frac{60}{60}  +  \frac{5}{60}  -  \frac{12}{60} ) = 8 +  \frac{53}{60}  = 8 \frac{53}{60}