Приведите следующие пары дробей к одинаковым знаменателям 49/50 и 87/150​


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Гусейн.

 \frac{49}{50}  \:  \:  \: and \:  \:  \:  \frac{87}{150}  \\  \frac{49 \times 3}{50 \times 3}  \:  \:  \: and \:  \:  \:  \frac{87}{150} \\  \frac{147}{150 }  \:  \:  \: and \:  \:  \:  \frac{87}{150}