8. Розв'яжи рiвняння 2 +17/8(х-8/17)=7 2/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

Відповідь:х= -24/289

Покрокове пояснення:

х= - 24/289≈ -0,083044983

272+289 (х-8/17)=8*7*2

272+289х+289(-8/17)=8*7*2

272+289х + 289(-8)/17=8*7*2

272 +289х+ -2312/17=8*7*2

272+289х-136=8*7*2

136+289х=56*2

136+289х=112

289х= -24

х= -24/289