Смешали 3 части карамели, 2 части ирисок и 5 частей шоколадных конфет. Всего получилось 1600г смеси

конфет. Сколько в смеси ирисок? помогите пожалуйста решить срочно! И БЕЗ ИКСОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.

3 + 2 + 5 = 10 частей всего.
1600 / 10 = 160 грамм в одной части.
160 * 3 = 480 грамм карамели
160 * 2 = 320 грамм ирисок
160 * 5 = 800 грамм 8 шоколадных конфет