ПРОШУ помогите это дроби 5 класс 15 8|10 - 9 9|10 + 6 3|102 1|7 - 4|7С объяснением!


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

Ответ:

15-9+6=12

Теперь числитель.

8-9+3=2

(умножаем целую часть на знаменатель и прибавляем числитель 12*10+2=122/10)

Надо поделить и получим= 12.2

Ответ:12,2

15/7+(4/7+9/7)

15/7+13/7+28/7

28/7=4

Мы тут делим.

Пошаговое объяснение:

Вот так вот.

Отвечает Кривошеев Дима.

Пошаговое объяснение:

вот правильно можно лучший ответ пж