[ Не уравнением ! ] Отец старше сына в 3 1/3 раза , а сын моложе отца на 28 лет. Сколько лет отцу и

сколько лет сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.

Ответ:12 лет сыну,40 лет отцу

Пошаговое объяснение:

3 1/3 * 12= 10/3 * 12= 10 * 12 : 3 = 40лет(отцу)

3 1/3 * х - х=28

2 1/3 * х=28

х=28:2 1/

х= 12 лет(сыну)