Найдите площадь прямоугольника, если одна 9/20 его сторона равна 4 раза больше. Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Ауесбекова Мерей.

Ответ:

81/100 ед²

Пошаговое объяснение:

а = 9/20 ед

в = 9/20 * 4 = 36/20 = 9/5 ед

S = a * в

S = 9/20 * 9/5 = 81/100 ед²