У Сережи в коллекции всего 120 марок. Из них 1/8 составляют марки с животными, 3/8 - марки с

растениями, а остальные - марки с путешественниками. Сколько марок с путешественниками в коллекции у Сережи? Реши задачу выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Александр.

120:8=15 марок с животными.
12:8*3=15*3=45 марок с растениями.
120-(15+45)=120-60 марок с путешествиниками 

Отвечает Грудинина Полина.

1 ВАРИАНТ:
1) 1/8+3/8=4/8(1/2)- сост. марки с животными и с растениями.
2) 8/8-4/8=4/8=1/2-сост. марки с путешественниками.
3) 120:2*1=60(м)
Ответ: 60 марок с путешественниками в коллекции у Сережи.
2 ВАРИАНТ:
1) 120:8*1=15(м.)-с животными.
2) 120:8*3=45(м)-с растениями.
3) 120-(15+45)=60(м)
Ответ: 60 марок с путешественниками в коллекции у Сережи.