Девочка купила 2 пачки печенья, по 200 г каждая, и 2 пачки чая, по 50 г каждая. Поставь вопрос и

реши задачу.Нужен один вопрос-решение и второй вопрос ещё придумать

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.

Какова масса печенья и чая ?

1) 2*200=400 грамм печенья
2) 2*50=100 грамм чая
3) 400+100=500 грамм всего печенья и чая

На сколько больше куплено печенья  чем чая?
1) 2*200=400 грамм печенья
2) 2*50=100 грамм чая
3) 400-100=на 300 грамм больше печенья,чем чая

Отвечает Богданов Дима.

Сколько всего г печенья и чая купила девочка? (2×200+2×50=500)
На сколько больше г печенья, чем чая, купила девочка? (400-100=300)