Для уроков труда купили 6 наборов цветной бумаги по 12 листов в каждом наборе.На изделия

израсходовали 40 листов .Сколько листов бумаги осталось.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Влада.

6*12=72л купили
72-40=32л осталось

Отвечает Охонская Александра.

Нужно:
1)12 умножить на 6 получится 72 (листа) в 6 наборах.
2)72-40=32 (листа) бумаги осталось.
Ответ. 32 листа