Площадь поля 270 га. Гречихой засеяли 4/9 поля , пшеницы- 0,34 остальной площади, а оставшуюся

площадь - кукурузой. Сколько гектаров земли засеяли кукурузой?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

270:9*4= 120(га)- гречиха
270-120=150(га)- остальная S
150-0.34=149.66(га) засеяли кукурузой

0 1
Отвечает Заяц Ангелина.

1) 270*4/9=120 (га) - засеяли гречихой
2) 270-120=150 (га) - остальной площади
3) 150*0,34=51 (га) - пшеница
4)150-51=99 (га) - кукурузой
Ответ: 99 га

0 1