Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,3 часа, а автобус за 2,2 часа. Найди

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 36 км/ч быстрее, чем автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Олька.

S=v*t
S1=v1 * 1.3 = v1* 78(min)
S2=v2 * 2.2 = v1 * 132 (min)
S1=S2;
v1 * 78 = v2 * 132
v1= v2*132/78
v1=v2+36;
v2+36=v2*132/78
v2*132/78-v2=36
v2*54/72=36
v2=36:54/72=36*72/54=48 скорость автобуса
v1=48+36=84 - скорость автомобиля