Найдите значение суммы : домашние задания -(-2)+1 целая 7/8, (-1)+2 целых 1/9, (-4)+3целых1/2,

(-5/7)+4/7, (-5/8)+7/8, (-1/6)+1, 5/12+(-1/12), 7\15+(-11/15),5/16+(-1/6).

Ответы на вопрос

Отвечает Виговский Владимир.

-(-2)+1 7/8=2+1 7/8=3 7/8
-1+2 1/9=1 1/9
-4+ 3 1/2=-1/2
-5/7+4/7=-1/7
-5/8+7/8=2/8=1/4
-1/6+1=5/6
5/12+(-1/12)=4/12=1/3
7/15+(-11/15)=-4/15
5/16+(-1/6)=30/96-16/96=14/96=7/48