Ателье получило заказ на пошив 45 костюмов и 50 платьев на одно платье идет 2 метра ткани Сколько

метров ткани израсходовали на пошив одного костюма если всего купили 235 метров ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

1) 2 • 50 = 100 ( м ) на все платья
2) ( 235 - 100 ) : 45 = 135 : 45 = 3 ( м ) на один костюм
Ответ 3 метра

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Дано: 45 костюмов, 50 платьев, 235 м ткани
1 платье - 2 м ткани
Найти: 1 костюм - ? м ткани
Решение: 1) 50*2 = 100 (м) - ткани ушло на платья
2) 235-100=135 (м) - ткани ушло на костюмы
3) 135:45= 3 (м) - ткани уходит на один костюм
Ответ: 3 метра