<p>Путешественники были в пути 3 часа.Одну третью часть этого времени они затратили на

переправку через речку,40 минут-на привал,а остальное время-на переход через перевал.Сколько минут шли путешественники через перевал? (вырази время в минутах)</p>

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Катя.

1)3:3равно 1(час)
2)3-1равно-2(часа)
3)2ч-120 мин.
4)120-40равно -80 (мин.)
Ответ:80минут.


Отвечает Качевский Алексей.

3часа=180минут
180÷3=60минут- переправка через речку
60+40=100минут- через речку и привал
180-100=80минут-перевал
Ответ 80минут