100000+60*(140000-84240:120)+9600:24= ? решить по столбикам


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Вероника.

1)84240:120=702
2)140000-702=139298
3)60*139298=8357880
4)9600:24=400
5)100000+8357880=8457880
6)8457880+400=8458280