Сын старше отца в 3 раза но пять лет назад он был старше его в 4 раза.Сколько им лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

х-возраст сына

3х-возраст отца

4(х-5)=3х-5

4х-20=3х-5

4х-3х=20-5

х=15 лет сыну

15*3=45 лет отцу

 

15-5=10 лет сыну было 5 лет назад

45-5=40 лет отцу было 5 лет назад

40:10=4 раза моложе 

Отвечает Степанов Степан.

15-5=10 лет сыну было 5 лет назад

45-5=40 лет отцу было 5 лет назад

40:10=4 раза моложе