64/30-4/30 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.

Для вычитания дробей с одинаковыми знаменателем, необходимо отнять числитель а знаменатель оставить таким же:

\frac{64}{30} - \frac{4}{30} = \frac{64-4}{30} = \frac{60}{30}

Теперь сократим дробь:

\frac{60}{30} = \frac{2}{1}

Если знаменатель равен 1 то выражение равно значению числителя (так как получается что мы делим числитель на 1, при делении на 1 получается такое же число):

\frac{2}{1} = 2

Можно лучший?

Отвечает Череповский Илья.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

///////////////////////