Спростіть вираз: (m – 2)•(m + 2) – (m – 5)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Влад.

Пошаговое объяснение:

m {}^{2}  - 4 - (m {}^{2}  + 25 - 10m) =  \\ m {}^{2}  - 4 - m {}^{2}  - 25 + 10m =  \\  - 29 + 10m = 29 - 10m