Решите уровнение(пропорции): 1) 8,7/15+4x=05/2 2) 3x+1,6/2,4=5/12 4) 5,4/3=0,9/4,7x-4,2 Заранее

СПАСИБО :)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Екатерина.

1)0,5*(15+4х)=8,7*2
7,5+2х=17,4
2х=9,9
х=4,95

3)5,4*(4,7х-4,2)=3*0,9
25,38х-22,68=2,7
25,38х=25,38
х=1

Прости 2 не знаю