На базаре на 19200 тг купили двух попугаев,одного щенка и одного котенка.Щенок в 3 раза дороже

котенка,но в 2 раза дешевли попугая.Сколько стомт котенок?Сколько стоит Попугай?Решение скажите пожалусто!

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

19200/16=1200 стоит котенок
1200*3=3600 щенок
3600*2 =7200 попугай