6. За три години туристи подолали 48 км. За першу годину вони пройшли 3/8 цієї відстані, за другу

на км менше 2 4/15 ніжза. Скільки кілометрів подолали туристи за третю годину?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ:

За час туристы прошли:

48 км × 3/8 = 18 км

За второй час туристы прошли на 2 4/15 км меньше, чем за час. Мы можем выразить это как:

18 км – 2 4/15 км = 15 11/15 км

Таким образом, за первые два часа туристы прошли:

18 км + 15 11/15 км = 33 11/15 км

Чтобы найти, сколько километров туристы прошли за третье время, мы можем вычесть расстояние, которое они прошли за первые два часа, из общей расстояния, которое они прошли за три часа:

48 км – 33 11/15 км = 14 4/15 км

Таким образом, туристы прошли 14 4/15 км за третье время.