Длина одной стороны треугольника равна 5,5 см, а две другие стороны составляют по 75% от этой

стороны . вычеслите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Даниил.

4/4+3/4+3/4=10/4=2 1/2 = 5.5*2*5.5/2=13.75

Отвечает Ибрагимов Даниил.

Первая сторона = 5.5 см - 25%
Остальные не известны      периметр треугольника = (a+a+a) 
Решение: 5,5 + 5,5 + 5,5 =16,5 см

Ответ : 16,5 см - периметр треугольника.