Длина поля - 15 км, а ширина - 3 длины. Чему равна ширина поля? Найди периметр и площадь .​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Илья.

Ответ:

Ширина - 5 км

Периметр - 40 км

Площадь - 75 км

Пошаговое объяснение:

Длина поля - 15 км

Ширина - 1/3 длины

15 : 3 = 5 (км) - ширина

P = (15 × 2) + (5 × 2) = 40 (км)

S = 15 × 5 = 75 (км²)

Отвечает Самосейко Егор.

Ответ:Длина -15км

Ширина 1/3 раза больше длины

Р-?

S-?

15×1/3=5

P=(a+b)×2

P=(15+5)×2

15+5=20

P=40км

S=a×b

S=15×5

S=75км²