Задача. В первой корзине 76,8 кг яблок, во второй корзине яблок в 2 раза меньше, чем в первой

корзине. Сколько килограммов яблок в двух корзинах

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Ваня.

Ответ:

дано:

к1=76,8кг

к2= в два раза меньше

к2= 76,8:2=38,4

всего= 38,4+76,8= 115,2

Пошаговое объяснение:

пожалуйста сделайте лучшим)

Отвечает Бойко Ксения.

Відповідь:

1) 76,8 : 2 = 38,4 - в 2 ккорзине

2) 76,8 + 38,4 =... - в 2 корзинах