712. Из крохотного семени сосны масcoll 0,099 г за 20 лет дерево, Найдите массу этого дерева, если

известно, что сема составляет 0,0 000 011 от массы дерева. Пжжжжжжж дам 50 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумайлов Кирилл.
Массу дерева обозначим неизвестным - х, а часть обозначим за единицу - 1. Вес семени 0,099 грамм, а часть его от масы дерева 0,0000011. Составим уравнение:
0,099 г - 0,0000011
х г - 1
Найдем х:
х=1*0,099/0,0000011
х=90000 г
Переведем в килограммы:
90000/1000=90 кг.
Ответ: масса дерева составляет 90 кг.
Удачи!)
Отвечает Курдяпин Даня.

Ответ:

90 кг

Пошаговое объяснение:

0,099 : 0,0000011 = 90000 (г) = 90 (кг) - масса сосны