Автобус, скорость которого 60км/ч, проехал некоторое расстояние за 3,5ч. За сколько часов автобус

проедет такое же расстояние, если скорость увеличить на 10 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Койшы Сагди.

1) 60 * 3,5 = 210 (км) - проехал автобус
2) 210 / (60 + 10) = 3 (ч) - за это время проедет автобус с измененной скоростью.
Ответ: за 3 часа