У прямоугольника длина на 8 см больше ширины.После того как длину увеличили на 5 см а ширину

уменшили на 4 см его площадь уменьшилась на 40 см кв. найти стороны даного прямоугольника. Спасибо за раннее .

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Виктор.

Х- ширина, (х+8)- длина
(х-4)- ширина после, (х+13)-длина после
(х-4)(х+13)=х(х+8)-40
х^2+9х-52=х^2+8х-40
х^2-х^2+9х-8х=52-40
х=12