1. Знайти суму чисел 1 (-6.3)+(-4.7); 2. -37+(-17);3. -3/7+(-2/7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.

Пошаговое объяснение:

-6,3 + (-4,7) = -6,3 - 4,7 = -(6,3 + 4,7) = -11

-37 + (-17) = -37 - 17 = -(37 + 17) = -54

-3/7 + (-2/7) = -3/7 - 2/7 = -(3/7 + 2/7) = -5/7

Отвечает Панфилов Макс.

Ответ:

Сума чисел 1, (-6.3), і (-4.7) дорівнює: 1 + (-6.3) + (-4.7) = -10.0

Сума чисел -37 і (-17) дорівнює: -37 + (-17) = -54

Сума чисел -3/7 і -2/7 дорівнює: -3/7 + (-2/7) = -5/7