Автомобиль проехал 147 км за 2 часа.сколько километров проедет он за 6 часов, если будет двигаться

с прежней скоростью?РЕБЯТА ПРОШУ В 2 СПОСОБА!!!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.

А)1) 147/2=73,5(км/ч)-скорость автомобиля.
2) 73,5*6=441(км)-проедет за 6 часов.
Б)147/2*6=441(км)
/-деление
*-умножение