Знайти невідомий член пропорції 2,5/4=11/2х


Ответы на вопрос

Отвечает Комлева Яна.
Дано: 2,5/4 = 11/2х

Решение: 5х= 44 ==> х = 8,8

Ответ: Невідомий член : 8,8

Отвечает Цаллагова Сабина.

Привіт, зараз все зробимо)

Ответ:

x = 8,8

Пошаговое объяснение:

2,5/4 = 11/(2х)

2,5 * (2х) = 4 * 11

5х = 44

х = 44/5

Отже, x = 8,8.

Відповідь: x = 8,8