Туристы были в пути 15 часов,пятую часть этого времени они шли пешком,а остальное время плыли на

теплоходе.сколько времени они находились на теплоходе Условие

Ответы на вопрос

Отвечает Каирбулат Адия.

1) 15/5=3 км шли пешком
2) 15-3=12 км на теплоходе
2 способ
1) 5/5-1/5=4/5,на теплоходе
2) 15/5*4=12 км на теплоходе
Ответ 12 км

Отвечает Полянич Ксения.

Всего - 15 ч
Пешком - 1/5 от (стрелка к всего)
На теплоходе - ?

1) 15:5*1=3 (ч) - пешком.
2) 15-3=12 (ч) - на теплоходе.

Ответ: 12 часов туристы находились на теплоходе.