в одном ящике на 14,5 кг яблок больше, чем во втором. Из него переложили во второй ящик 10,5 кг.В

каком ящике стало яблок больше и на сколько? Решите, пожалуйся без х, сама не могу. Очень надо к экзамену

Ответы на вопрос

Отвечает Финогеев Леша.

Так как в одном ящике на 14,5 кг яблок больше, чем во втором, то если "убрать" эти 14,5 кг, то в ящиках будет поровну. Поэтому, если из первого забираем 10,5 кг и перекладываем во второй, то в первом остается 14,5 - 10 = 4 (кг) сверх того, что у них поровну.

Значит во втором ящике будет больше 10,5 - 4 = 6,5 (кг).

Ответ: Во втором ящике стало яблок больше на 6,5 килограммов.

Отвечает Савина Полина.

1. Сколько яблок станет в 1-ом ящике?
14,5 - 10 = 4 (кг.)

2. На сколько яблок в 1-ом ящике меньше, чем во 2-ом?
10,5 - 4 = 6,5 (кг).