Знайди значення виразів: б) 9 1/2: 19 - 12,7: (- 10 ) + 11 9/10 :14​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Дарья.

Відповідь:

2,62

Покрокове пояснення:

9 1/2: 19 - 12,7: (- 10 ) + 11 9/10 :14 =

= 19/2 × 1/19 - 127/10 : (-10) + 119/10 × 1/14 =

= 1/2 + 127/10 × 1/10 + 17/10 × 1/2 =

= 1/2 + 127/100 + 17/20 =

= 131/50 = 2 31/50 = 2,62