5/8×х=15 Срочноооооооооооооо!!!! Пять восьмих умножать на икс ровно питнадцать


Ответы на вопрос

Отвечает Петреченко Арина.

Ответ:X=24

Пошаговое объяснение:

8/5×5/8x=8/5×15    x=8×3 x=24

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

5/8 * х = 15

х = 15 : 5/8

х = 15 * 8/5

х = 3 * 8/1

х = 24/1

х = 24