Для прогулянки тварин загородили територію прямокутної форми довжиною 120 м та шириною 180 м.

Знайди периметр цієї території. Допоможіть вирішити

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.

Пошаговое объяснение:

2 * (120 + 180) = 2 * 300 = 600 (м) - периметр территории

Отвечает Баньковский Саша.

длина участка равна периметру прямоугольника:

P = (a + b) × 2

где у нас а = 180 м, b = 120 м

ставим на место:

P = ( 180 + 120) × 2 = 300 × 2 = 600 м = 0,6 км

ответ: длина участка равна 600 метрам или же 0,6 километрам.