5 карандашей стоят на 15 рублей дешевле, чем 3 ручки и 2 карандаша. На сколько рублей карандаш

дешевле ручки?(знаю что ответ на 5 но подскажите решение по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.

1) 5-2 = 3(карандаша) — столько карандашей на 15 руб. дешевле, чем 3 ручки
2) 15:3 = 5(руб.) — на столько карандаш дешевле ручкиа

Отвечает Бравиков Эдуард.

(1)5-2=3(каран)
(2)15:3=5(руб)
ответ;на 5 рублей