Произведение трех последовательных целых чисел равно 120. Найдите сумму этих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Малкова Лиза.

Пусть первое число последовательности

равно x, второе - x + 1 , третье - x + 2, тогда

составляем уравнение:

x + (x + 1) + (x + 2) = 120

3x = 117

x = 117/3 = 39

Значит, это числа 39, 40, 41

Ответ: 39, 40, 41.