Сума двох чисел дорівнює 12 причому одне з них на 3 більше за друге


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ульяна.

Ответ:

4,5 ; 7,5

Пошаговое объяснение:

обозначим меньшее число за х, тогда большее - х+3

их сумма равна 12, значит

х+х+3=12

2х=12-3

2х=9

х=4,5 - меньшее число

х+3=4,5+3=7,5 - большее число