Найдите корень уравнения (15у - 24) (3у - 0,9) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маргарита.

(15у-24)(3у-0,9)=0
15у-24=0  или  3у-0,9=0
15у=24               3у=0,9
у=24/15              у=0,9/3
у₁=1,6                 у₂=0,3