Очень надо решить пример -5*(Х+1)+7=2+(10х-15)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Рамазан.

Ответ:

Сначало открываем скобки:

-5x-5+7=2+10x-15

-5x+2=10x-13

-5x-10x=-13-2

-15x= -15

т.к и там и там минусы то просто убираем их:

15x=15

x=15:15

x=1