За ручку набор фломастеров заплатили 48 рублей. Набор фломастеров в 5 раз дороже ручки. Сколько

стоит набор фломастеров ? Сколько стоит ручка?Сколько нужно заплатить за 10 таких ручек? За 3 таких наборов фломастеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Инна.


х - цена ручки
5х - цена фломастеров (в 5 раз дороже)
 х+5х=48
6х=48
х=8 (цена ручки) 
5*8=40 (цена набора фломастеров)
 8*10=80 (цена 10-ти ручек)
40*3=120 (цена трёх наборов фломастеров)