Помогите пожалуйста решить y= - 3x2 - 5x + 6 y= x2 - 6x


Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Вика.

y=-3x2-5x+6 и y=x2-6x

Все очень просто..приравниваем их

-3x2-5x+6=x2-6x

-3x2-5x+6-x2+6x=0|*(-1) ( умножим все выражение на -1, чтобы избавится от минуса перед 3х)

3х2+5х-6+х2-6x=0

4x2-x-6=0

D=b2-4ac=1-4*4*(-6)=1+96=97

x1=-1+9.8/2*4=10.8/8=1.35

x2=-1-9.8/2*4=-8.8/8=1.1

y1=x2-6x=1.8225-8.1=-6.2775

y2=x2-6x=1.21-6.6=-5.39

У меня неровно вышел дискриминант... корень не извлекается пришлость приблизительно..или же я ошиблась или вы не так записали. Но я перерешивала 3 раза.