Помогите решить способами 5 класса 1) 3: ( 3,2 – х)= 1,5 2) 14, 52 – ( 2х+4,1) = 6,02 3) 4,2х-

1,7х+ 0,24= 17,24 4) 9,245 – 23,4: Х = 6,32

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.

Ответ:

3 : (3,2 - X)=1,5

3,2-X=3 : 1,5

3,2-Х=2

Х=3,2-2

Х=1,2

14,52 - (2х+4,1)=6,02

2х+4,1=14,52-6,02

2х+4,1=8,5

2х=8,5-4,1

2х=4,4

х=4,4×2

х=8,8

...............................

9,245 - 23,4 : Х=6,32

23,4 : Х= 9,245 - 6,32

23,4 : Х= 2,925

Х = 23,4 : 2,925

Х = 8